Prof. Dr. rer. oec. Heinz-Reiner Treichel

Prof. Dr. rer. oec. Heinz-Reiner Treichel

Institutsleitung
Raum: FME.02.13
Telefon: 02 02 / 439 - 11 62
Email: treichel@uni-wuppertal.de
> weitere Informationen <
Gudrun Götzke

Gudrun Götzke

Assistenz
Raum: FO.01.02
Telefon: 02 02 / 439 - 10 36
E-mail: goetzke@uni-wuppertal.de

Arbeitsgruppe Forschung & Lehre

Marion Rose

Marion Rose

Dipl. Psych.
Raum: FO.01.05
Telefon: 02 02 / 439 - 10 27
E-mail: rose@uni-wuppertal.de
Monika Gatzke

Monika Gatzke

M.A.
Raum: FO.01.07
Telefon: 02 02 / 439 - 10 55
E-mail: gatzke@uni-wuppertal.de
Michael Krause

Michael Krause

Dr. rer. oec.
Raum: FME.02.12
Telefon: 02 02 / 439 - 11 63
E-mail: krause@uni-wuppertal.de
Jörg Velten

Jörg Velten

Dr.-Ing.
Raum: FE.01.06
Telefon: 02 02 / 439 - 18 11
E-mail: velten@uni-wuppertal.de

CPS.HUB NRW, VISE & RegHub^3

Monika Gatzke

Monika Gatzke

M.A.
Raum: FO.01.07
Telefon: 02 02 / 439 - 10 55
E-mail: gatzke@uni-wuppertal.de
Lena Weigelin

Lena Weigelin

M.A.
Raum: FO.01.03
Telefon: 02 02 / 439 - 10 35
E-mail: weigelin@uni-wuppertal.de
Martina Schneider

Martina Schneider

Dipl.-Ök.
Raum: FO.01.04
Telefon: 02 02 / 439 - 10 26
E-mail: martina.schneider@uni-wuppertal.de
Bajram Dibrani

Bajram Dibrani

M.A.
Raum: FO.01.03
Telefon: 02 02 / 439 - 10 35
E-mail: dibrani@uni-wuppertal.de
Jacqueline Stork

Jacqueline Stork

M.A.
Raum: FO.01.04
Telefon: 02 02 / 439 - 10 26
E-mail: stork@uni-wuppertal.de
Henning Horn

Henning Horn

M.A.
Raum: FO.01.08
Telefon: 02 02 / 439 - 10 38
E-mail: hhorn@uni-wuppertal.de

Careable & Thrive!

Michael Krause

Michael Krause

Dr. rer. oec.
Raum: FME.02.12
Telefon: 02 02 / 439 - 11 63
E-mail: krause@uni-wuppertal.de
Martin Kiewit

Martin Kiewit

M.Sc.
Raum: FME.02.11
Telefon: 02 02 / 439 - 11 64
E-mail: kiewit@uni-wuppertal.de

SVL2020

Dominic Fehling

Dominic Fehling

M.Sc.
Raum: FO.01.05
Telefon: 02 02 / 439 - 10 27
E-mail: fehling@uni-wuppertal.de
Marion Rose

Marion Rose

Dipl. Psych.
Raum: FO.01.05
Telefon: 02 02 / 439 - 10 27
E-mail: rose@uni-wuppertal.de

AG Rethink Mobility & BigContentData

Per Kohl

Per Kohl

M.Sc.
Raum: FME.02.11
Telefon: 02 02 / 439 - 11 64
E-mail: kohl@uni-wuppertal.de
David Michalik

David Michalik

M.Sc.
Raum: FME.02.11
Telefon: 02 02 / 439 - 11 64
E-mail: michalik@uni-wuppertal.de

Studentische und Wissenschaftliche Hilftskräfte

Bastian Politycki

CPS.HUB NRW

Julian Gaab

Augmented und Virtual Reality

Julia Scheglmann

Careable

Jan Niclas Schürmann

CPS.HUB NRW

Dustin Raffler

Augmented und Virtual Reality

Maren Krefting

CPS.HUB NRW

Julia Wentzler

Augmented und Virtual Reality